Главная / Общество / Саратовская парашютистка исполнила танец в воздухе в поддержку Гринпис России

Саратовская парашютистка исполнила танец в воздухе в поддержку Гринпис России

29 августа 2017 - 13:43

Саратовская парашютистка Анастасия Баранник поддержала Гринпис России в борьбе с загрязнением воздуха. Как сообщает пресс-служба организации, девушка исполнила танец в воздухе, который был запечатлен на видео. Идея снять такой ролик принадлежит основателю петербургского рекламного агентства "Декабрист" Антону Мохову.

"Наша команда вдохновилась видео, в котором композитор Людовико Эйнауди плыл на льдине и играл на рояле, чтобы защитить Арктику. Такие люди, как он, являются примером для миллионов. На них равняются, а значит они просто обязаны делать мир лучше", - сообщила Баранник. Девушка отметила, что несмотря на то, что она не мировая знаменитость, она рада, что с помощью любимого дела, может привлечь внимание к серьезной проблеме.

"Нам хотелось привлечь внимание к проблеме загрязнения воздуха с помощью осязаемой красоты. Ведь только поднявшись над облаками мы полностью ощущаем красоту и хрупкость воздушного пространства", - пояснил идею ролика Мохов.

По информации Гринпис России, не так давно организация выпустила карту "Чем дышит Москва?", а в настоящий момент инициирует независимые измерения качества воздуха в крупных городах страны. Проголосовать за Саратов, чтобы узнать, чем он дышит можно здесь.

По оценкам специалистов, в России загрязнение воздуха приводит к 80-140 тысячам преждевременных смертей в год, что составляет от пяти до семи процентов от общей смертности. При этом в большинстве крупных городов страны источником до 90 вредных выбросов является неэкологичный транспорт.

Последние новости
27 апреля 2024