Главная / Общество / Суд рассмотрит дело покусавшего полицейского москвича

Суд рассмотрит дело покусавшего полицейского москвича

29 августа 2017 - 17:51

В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Москвы, который обвиняется в применении насилия к полицейскому. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следователей, преступление было совершено 6 июля 2017 года, когда участковый уполномоченный полиции прибыл на Набережную космонавтов по сообщению сотрудницы кафе. Женщина попросила унять посетителя, который вел себя агрессивно. К моменту прибытия полицейского, пьяный мужчина уже стоял на улице и выражался грубой нецензурной бранью. Сотрудник полиции сообщил, что мужчина нарушает закон и предложил проследовать с ним в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств случившегося. Москвич начал оказывать сопротивление полицейскому, после чего укусил его за левую ногу.

"В ходе следствия злоумышленник признал вину в инкриминируемом ему деянии. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщили в ведомстве.