Главная / Общество / В Саратов приедет делегация из Санкт-Петербурга

В Саратов приедет делегация из Санкт-Петербурга

29 августа 2017 - 15:06

В Саратовской области пройдет культурно-деловая миссия Санкт-Петербурга. По данным министерства культуры области, мероприятия, целью которых станут развитие связей в социокульутрной сфере и укрепление торгово-инвестиционного сотрудничества, будут проходить с 31 августа про 1 сентября.

Как сообщили в минкульте, для гостей из северной столицы подготовлена культурная программа, которая будет состоять из экскурсий, творческих встреч, круглых столов и концерта с участием молодых питерского ансамбля "Бис-Квит", который пройдет 31 августа в 19:00 в областной филармонии.

Начнется культурно-деловая миссия 31 августа с посещения Парка победы и возложения цветов к вечному огню и монументу "Журавли". Гости увидят музей боевой и трудовой славы и выставку техники под открытым небом, кроме того петербуржцам проведут экскурсию по Национальной деревне.

На этот же день запланирован "круглый стол", на котором обсудят межрегиональное культурное сотрудничество по части концертной деятельности, в рамках которого саратовские деятели культуры и руководители театрально-концертных организаций встретятся с коллегами с Санкт-Петербурга.

Запланирована для гостей и туристическая программа: петербуржцам проведут пешеходную прогулку по исторической части Саратова и набережной.