Главная / Общество / На Набережной Космонавтов открылся самый высокий фонтан России

На Набережной Космонавтов открылся самый высокий фонтан России

30 августа 2017 - 21:02

На Набережной Космонавтов Саратова прошла церемония открытия светомузыкального фонтана. В церемонии принял участие врио губернатора Саратовской области, который вместе с жителями встал в ожидании пуска плавучей конструкции. По оценкам организаторов, на мероприятие пришли 15 тысяч человек.

Перед включением фонтана зрители услышали классические композиции в исполнении камерного музыкального оркестра Саратова, а также увидели выступления музыкальных и танцевальных коллективов, сольных исполнителей, в том числе в жанре шансон. После этого фонтан под аплодисменты и залпы салюта включили. Первый танец фонтан исполнил под песню группы QUEEN "Show must go on". После чего станцевал под песню из кинофильма "Титаник", а затем под "Течёт река Волга" Людмилы Зыкиной. 

Инженерное сооружение установлено на специальном понтоне прямо на воде. Высота центральной струи составляет 30 метров, она может подниматься до 60 метров. По этому параметру новый фонтан - самый высокий в России. Работу фонтана обеспечивают 13 насосов, которые пропускают 400 кубометров воды в час.

Решением зрительского голосования новый фонтан получил название "Сердце Волги".

Последние новости
28 апреля 2024