Главная / Общество / Саратовцев предупреждают о грозе и усилении ветра в День знаний

Саратовцев предупреждают о грозе и усилении ветра в День знаний

31 августа 2017 - 17:04

Гидрометцентр предупреждает об ухудшении погодных условий в Саратовской области на 1 сентября. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Утром и днем местами по региону и в областном центре прогнозируется усиление северо-восточного и восточного ветра с порывами до 15-19 метров в секунду. Также в дневные часы ожидается гроза, а температура воздуха составит 35-37 градусов тепла.

В связи с погодными условиями МЧС рекомендует убрать вещи с балконов и лоджий, выходя из дома, закрыть окна, отключить все электроприборы, не оставлять автомобили под деревьями. Если непогода застала на улице, необходимо укрыться в магазине или любом другом помещении, держаться подальше от остановок общественного транспорта, рекламных щитов, других ветхих или опасно свисающих конструкций, запрещается находиться вблизи ЛЭП, важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Кроме того, с 29 августа по 1 сентября в большинстве районов сохраняется пятый класс горимости (чрезвычайная пожарная опасность).

Последние новости
28 апреля 2024