Главная / Общество / "Саратовводоканал" заплатит 213 тысяч за попавший в люк "Мерседес"

"Саратовводоканал" заплатит 213 тысяч за попавший в люк "Мерседес"

31 августа 2017 - 10:00

Арбитражный суд Саратовской области принял решение о взыскании с "Саратовводоканала" 213,5 тысячи рублей за поврежденную из-за открытого люка машину, которая принадлежит фирме "Пластконструктор". Об этом сегодня сообщает пресс-служба судебного ведомства.

Сообщается, что ранее в суд обратилась компания, которая является собственником "Мерседеса-Бенца ML 63", который 12 августа 2016 года вечером попал в канализационный колодец на улице Высокая, 9 и получил повреждения. Установлено, что водитель иномарки двигался с разрешенной скоростью и соблюдал правила дорожного движения, поэтому вины водителя в случившемся не было.

"На указанном участке  дороги  выявлены недостатки в содержании дорожного покрытия - канализационный колодец, не оборудованный крышкой и рамкой.  Какие-либо ограждения либо предупреждающие знаки о наличии препятствия на проезжей части дороги в момент движения автомобиля истца отсутствовали", - сообщили в пресс-службе суда.

Сумму ущерба автомобилю эксперты оценили в 213,5 тысячи рублей, который муниципальному предприятию и придется заплатить.