Главная / Происшествия / Следователь требовал от фигуранта дела 300 тысяч рублей за смягчение наказания

Следователь требовал от фигуранта дела 300 тысяч рублей за смягчение наказания

01 сентября 2017 - 10:38

В Саратовской области задержали следователя Главного следственного управления ГУ МВД России, который подозревается в мошенничестве и получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Согласно версии следствия, с 22 июля по 16 августа следователь во время встреч с 34-летним фигурантом уголовного дела, находившемся в его производстве, требовал передачи 100 тысяч рублей за частичное прекращение преследования и 200 тысяч рублей за решение вопроса о 
назначении наказания, несвязанного с лишением свободы. При этом полицейский не имел реальной возможности повлиять на смягчение наказания.

Днем 29 августа мужчина, действуя совместно с региональным УФСБ, передал полицейскому деньги и муляжи банкнот, после чего действия следователя были пресечены.

В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

"Как пояснили в пресс-службе полиции, сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области по данному факту проводится служебная проверка, если вина сотрудника будет доказана в суде, то он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности", — говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по региону.

Последние новости
28 апреля 2024