Главная / Политика / В области сократят пакет документов для получения учителями соцподдержки на покупку жилья

В области сократят пакет документов для получения учителями соцподдержки на покупку жилья

01 сентября 2017 - 14:09

В Саратовской области предложено внести изменения в региональный закон, касающийся предоставления меры социальной поддержки педагогическим работникам, которые проживают и работают в регионе, на приобретение жилья с привлечением заёмных средств. Соответствующий проект был рассмотрен на "нулевых чтениях" в Общественной палате региона. 

Принятие изменений направлено на приведение областного закона в соответствии с федеральным законодательством и предусматривает сокращение документов, предоставляемым гражданами.

Как пояснила представитель министерства строительства и ЖКХ региона, ранее, рассчитывающие на соцподдержку граждане предоставляли оригиналы документов, дополненные копиями. С принятием изменений копии предоставлять будет не нужно, также как и справку с места регистрации.

Как отметили в рамках заседания, в предстоящем году будет необходимо внести ещё ряд изменений. В частности, педагогов хотят освободить от необходимости предоставлять свидетельство о браке. В результате общественники рекомендовали проект к рассмотрению депутатами Саратовской областной думы.

Последние новости
27 апреля 2024