Главная / Происшествия / У учредителя саратовского СМИ за долги арестовали "Ленд Ровер"

У учредителя саратовского СМИ за долги арестовали "Ленд Ровер"

01 сентября 2017 - 10:52

В Саратове судебные приставы арестовали у учредителя печатного издания автомобиль "Ленд Ровер Рэндж".

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Саратовской области, автомобиль арестовали судебные приставы по Заводскому району Саратова. Владелец машины задолжал Межрайонной инспекции ФНС № 19 по Саратовской области, Государственной инспекции труда и "Инвестиционному торговому банку" более 1,7 млн рублей.

Сотрудники налоговой инспекции сообщили, что на имя владельца транспорта зарегистрировано несколько фирм. Он также является учредителем саратовского печатного издания. При этом должник не хотел платить по счетам добровольно, поэтому приставы наели справки о его имуществе.

"Выяснилось, что неплательщик владеет дорогой иномаркой. Затем владельцу запретили производить регистрационные действия в отношении машины. Однако, долг по-прежнему не был выплачен. Тогда приставы решили арестовать "Ленд Ровер", - отметили в пресс-службе УФССП.

Сразу найти машину не удалось. К розыску подключился банк, которому владелец не выплачивал деньги. В итоге автомобиль обнаружили на улице Саратова. После подготовки описи машину эвакуировали и передали на ответственное хранение взыскателю.

Последние новости
28 апреля 2024