Главная / Культура / В Саратове презентуют альманах с произведениями писателей губернии

В Саратове презентуют альманах с произведениями писателей губернии

04 сентября 2017 - 09:28

В понедельник, 4 сентября, в Саратове в областной универсальной научной библиотеке пройдет презентация первого литературного альманаха о писателях Саратовской губернии.

Презентацию Альманаха организует Саратовское региональное отделение Российского союза писателей. Альманах решили выпускать в рамках проекта "Писатели земли Саратовской". В книге опубликуют произведения 20 авторов: поэтов, прозаиков и краеведов Саратова и области.

На творческой встрече в библиотеке будут присутствовать председатель саратовского реготделения Российского союза писателей, детский писатель Феликс Маляренко, редактор альманаха, писательница Юлия Клюева, а также авторы - Татьяна Дементьева, Алена Молотилина, Татьяна Овчинникова, Галина Попова (Вольская), Ирина Серебрякова, Елена Йост-Есюнина. После презентации горожане смогут купить книги с автографами и поговорить с писателями.

Начало в 15:00 на Горького, 40. Вход свободный.

Кроме того, в саратовском Доме кино в понедельник покажут ленту "Из Уфы с любовью" о несбывшихся мечтах парня из глубинки о крепкой семье с большим количеством детей. Его невеста продала обручальное кольцо, которое парню необходимо вернуть. Начало в 20:30. Фильм рассчитан на зрителей старше 12 лет.

Последние новости
19 апреля 2024