Главная / Новости партнеров / Вывоз мусора контейнером - особенности процесса

Вывоз мусора контейнером - особенности процесса

04 сентября 2017 - 09:44

Вывоз мусора контейнером - особенности процесса

Вывоз мусора – очень важная задача. Если оставлять его на строительных площадках и других местах, есть риск столкнуться с проблемами. Вывоз мусора – первоначальная задача в любых видах работ. Это позволит предупредить несчастные случаи среди рабочих, и обеспечит чистую экологию.

Чтобы осуществить вывоз мусора контейнером в Москве http://spetstrans.ru/zakazat-kontejner-dlya-musora/ можно заказать подходящий контейнер в ГК "Спецтранс".

Используемые контейнеры

Существует несколько видов емкостей для вывоза мусора. Самые распространенные – контейнеры 0,8 и 1,1 кубов. Для удобства, их могут делать на колесах. Они нужны для твердых бытовых отходов и понадобятся, если нужно вывезти следующее:

  1. Пищевые отходы.
  2. Бумага.
  3. Пластмасса.
  4. Стекло.
  5. Ткань.
  6. Кости.
  7. Пластиковые упаковки или бутылки.

Еще есть контейнеры с емкостью 16, 20 и 27 кубов. В них перевозят больше по размеру отходы. Например:

  1. Куски труб.
  2. Бетонные перекрытия.
  3. Сыпучие материалы. Например, щебень, песок и глина.
  4. Фрагменты и частицы материала.
  5. Частицы кирпичей.
  6. Отходы из железа или дерева.
  7. Старая или испорченная мебель.
  8. Сломанные станки.
  9. Испорченная бытовая техника.
  10. Другие материалы, размер которых очень большой.

Подобные емкости хорошо закрываются, они компактны, и их можно разместить на любых территориях, даже на строительных площадках. Мусор из контейнеров вывозится при помощи мусоровозов. По своей форме, контейнеры являются прямоугольными. Они делаются из стали, и их толщина около 1 сантиметра.

Процесс погрузки мусора.

Для удобства, процесс погрузки мусора можно разделить на несколько этапов:

  1. Сначала нужно оценить сам мусор. Его размеры и количество. При необходимости, большие по размеру объекты можно поломать или согнуть, чтобы сэкономить место.
  2. Обратить внимание на необходимость использования контейнера. Возможно, подойдут и обычные мешки или пакеты. В случае если без контейнера не обойтись, нужно выбрать тот, который больше всего подходит для вашего случая.
  3. Погрузка отходов.

Работники ЖКО следят за количеством мусора в контейнерах. Если он переполнен, они его вывозят к пункту утилизации. Там отходы сжигают или перерабатывают.

Как вывод, можно сказать, что существует несколько разновидностей контейнеров. Их емкость зависит от размера и количества мусора, который нужно вывезти.