Главная / Экономика / Курс рубля демонстрирует позитивную динамику

Курс рубля демонстрирует позитивную динамику

06 сентября 2017 - 15:03

Банк России отчитался о курсах валют на  7 сентября. Доллар США завтра будет стоить 57,33 рубля, евро – 68,41 рубля. Таким образом, доллар подешевел на 51 копейку, евро – на 36 копеек.

Глава аналитического управления банка "Зенит" Владимир Евстифеев отмечает, что на рынках по-прежнему настороженно относятся к риску из-за сохранения геополитических проблем. В Сommerzbank информируют, что в США после урагана "Харви" ожидается крупнейший ураган Ирма, после чего появится шторм "Хосе". Непогода может навредить операциям с нефть. Вместе с тем, страны-производители сырья борются с перенасыщением рынка, так что запасы добытого топлива могут сократиться, что будет способствовать росту цен.

Аналитик Нордеа Банка Татьяна Евдокимова подчеркивает, что российский рубль продолжает показывать позитивную динамику  даже в ситуации напряженности в Корее.

"Скорее всего, Банк России снизит ставку на ближайшем заседании, причем шаг снижения может составить 0,5%. В связи с этим интерес к рублевым активам лишь усилится", - говорит Татьяна Евдокимова.

При этом, по ее мнению, более заметного укрепления рубля пока не ожидается. "В ближайшее время доллар будет стоит от 57 до 57,8 рубля", - считает эксперт.