Главная / Политика / СГЭТ получит 40 миллионов на возмещение затрат по перевозке льготников

СГЭТ получит 40 миллионов на возмещение затрат по перевозке льготников

07 сентября 2017 - 11:21

СГЭТ получит 40 миилионов рублей на возмещение затрат по перевозке пассажиров льготной категории. Решение о выделении соответствующих средств комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта было принято на внеочередном заседании Саратовской городской думы, в рамках рассмотрения единственного вопроса из повестки - поправок в бюджет. Докладчиком по вопросу стал и.о. главы комитета по финансам администрации областного центра Александр Струков. 

Согласно поправкам, доходы бюджета уменьшаются на 515,8 тысяч рублей за счет сокращения безвозмездных поступлений из областного бюджета на реализацию федеральных программ - на 374,8 тысяч рублей, и осуществление полномочий по решению вопросов местного значения - на 141 тысячу рублей.

Также согласно проекту, администрация Заводского района получает 1,2 миллиона рублей на ремонт кровли и фасадной части здания детского сада №176, администрация Ленинского района - 1,5 миллиона рублей на ремонт в детском саду №168. Аналогичная сумма выделяется комитету ЖКХ на возмещение недополученных доходов в свяхзи с оказанием услуг муниципальных бань. Кроме того, из бюджета будет выделен миллион рублей на приобретение ученической мебели для лицея "Солярис".

В итоге бюджет был утвержден со следующими характеристиками: общий объем доходов - 14,8 миллиарда рублей, расходов - 15,5 миллиарда рублей, дефицит - 660 миллионов рублей.
Напомним, депутаты одобрили и выделение из бюджета 30 миллионов рублей на реконструкцию стадиона "Авангард".