Главная / Новости партнеров / Творческий коллектив Саратовского НПЗ – призер финального этапа корпоративного фестиваля

Творческий коллектив Саратовского НПЗ – призер финального этапа корпоративного фестиваля

07 сентября 2017 - 15:36

Завершился финальный тур VII корпоративного фестиваля "Роснефть зажигает звезды", который проходил в Москве, в концертном зале гостиницы "Космос". В финальном этапе Фестиваля приняли участие более 500 человек из 60 дочерних обществ ПАО "НК "Роснефть".

ПАО "Саратовский НПЗ" (входит в ПАО "НК "Роснефть") представляли победители зонального отборочного тура Олеся Ерюшева в номинации "Эстрадный вокал" и детский творческий коллектив с номером "Закулисье" в номинации "Эстрадно-цирковой и оригинальный жанр". В состав коллектива вошли дети заводчан Иван Назаренко, Владимир Ченчиков и Анастасия Булкина. На суд жюри ребята представили технику пантомимы, жонглирования кольцами и булавами, контактное жонглирование стеклянными шарами и акробатику. Этот творческий номер занял почетное второе место в своей номинации.

Конкурсные выступления проходили и оценивались профессиональным жюри, в состав которого вошли народный артист России Л.Оганезов, художественный руководитель балета "Street jazz" С.Мандрик, театральный режиссер К.Сбитнев, артист и музыкант В.Топалов и др.

За три дня жюри оценило более 140 выступлений и работ в номинациях "Хореография", "Вокал", "Инструментальный жанр", "Отражение" и "Оригинальный жанр" в трех возрастных категориях: от 7 до 12 лет, от 13 до 17 лет и от 18 лет и старше.

Конкуренция была очень жесткой, так как из года в год участники конкурса совершенствуют свое мастерство, а Фестиваль становится всё более значимым культурным событием, объединяющим поколения нефтяников, разные города и регионы страны. Все номера, представленные на VII корпоративном фестивале "Роснефть зажигает звезды", объединяли новаторские постановочные идеи и высокий уровень исполнения.

Гала-концерт VII корпоративного фестиваля "Роснефть зажигает звезды" состоялся на сцене Московского Дома молодежи. Его сюжетная линия всегда удивляет новизной и креативностью. Ведущие концерта, артисты театра и кино Олеся Железняк и Сергей Лавыгин, с присущим им чувством юмора представили зрителям выступления участников фестиваля, а также известных артистов и музыкантов, среди которых были Сергей Галанин, Александр Панайотов и член жюри фестиваля Влад Топалов.

Члены творческой команды Саратовского НПЗ отметили, что сама поездка на финал – это уже победа и незабываемый праздник. У ребят была возможность не только принять участие в фестивале такого уровня, получить мастер-класс от ведущих артистов цирка, но и познакомится со столицей нашей страны, которая готовилась к празднованию Дня города.

Заслуженный артист России Сергей Куклин так прокомментировал выступление саратовцев на фестивале "Роснефть зажигает звезды 2017": "Радует, что появилось жонглирование и стала разнообразнее акробатика. Участники прислушиваются к советам. Приятно видеть, что они активно используют в своих номерах то, что почерпнули на наших мастер-классах. Саратовский НПЗ – молодцы!".