Главная / Политика / Член УИК заподозрил во вбросе замешкавшегося избирателя

Член УИК заподозрил во вбросе замешкавшегося избирателя

10 сентября 2017 - 20:56

В Энгельсе Саратовской области проведена проверка по факту сообщения члена участковой избирательной комиссии с совещательным голосов Алексея Бондаренко, который заявил, что обнаружил в процессе голосования "карусель" и пачку вброшенных бюллетеней еа участке №1787.

Как сообщили в пресс-службе Избирательной комиссии Саратовской области, в ходе проверки выяснилось, что УИК предоставила Бондаренко возможность вести наблюдение сидя перед урной.

"Таким образом, какие-либо манипуляции со стороны любого избирателя им были бы немедленно зафиксированы. Вместе с тем, он пояснил председателю ТИК, что не видел самого факта вброса, что само по себе, учитывая его расположение на территории УИК невозможно", - сообщили в избиркоме.

Избирательная комиссия региона предполагает, что Бондаренко пришел к такому выводу, поскольку заметил одного из избирателей, который в поисках своего избирательного участка переходил от одного участка к другому в пределах одного здания. Сообщается, что проверка проводилась с участием правоохранительных органов, которые также подтвердили, что оснований для признания попытки вброса не было.