Главная / Происшествия / На пьяного скутериста без прав возбудили уголовное дело

На пьяного скутериста без прав возбудили уголовное дело

10 сентября 2017 - 14:05

В Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении водителя скутера, который сел за руль пьяным. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

По данным ведомства, в минувшую субботу, 9 сентября, около 18:45 в Балтайском районе на десятом километре автодороги Балтай-Столыпино был остановлен мопед-скутер "Венто", которым управлял 43-летний поселка Джлавян с признаками алкогольного опьянения.

При проверке по базе данных выяснилось, что в конце 2015 года мужчина был привлечен к уголовной ответственности за нарушение требований транспортной безопасности. При этом срок лишения водителя прав еще не истек. Уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 264 УК РФ.

В тот же день полиция задержала еще несколько водителей, которые сели за руль пьяными. Так на Октябрьской в Саратове была задержана пьяная 28-летняя автоледи на "Мазде 3", которая ранее была лишена права управлять автомобилем из-за пьяной езды. В Аткарске на Железнодорожной была остановлена "шестерка", за рулем которой находился пьяный 48-летний мужчина без прав. В этом же населенном пункте на улице Серова была задержана "восемерка", которой управлял 23-летний пьяный водитель. По всем фактам были возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 264 УК РФ.