Главная / Политика / В день выборов в саратовский облизбирком подали две жалобы

В день выборов в саратовский облизбирком подали две жалобы

10 сентября 2017 - 13:07

В день выборов в областную избирательную комиссию Саратовской области поступило две жалобы. В предвыборный период в Облизбирком поступила 41 жалоба, из них 4 подтвердились. Об этом рассказал председатель облизбиркома Павел Точилкин.

"В день голосования в облизбирком поступило две жалобы. Одна из них - по агитации, вторая на участке 301 Октябрьского района об отказе в ознакомлении со списком избирателей. Поступало также сообщение о том, что на участках №104 и №105 стоят полупрозрачные урны старого образца. Проверка показала, что на указанных участках стоят урны старого образца. Урны были опечатаны, оборудование заменено на прозрачные урны, сейчас голосование идет с прозрачными урнами", - сообщила глава облизбиркома. 

Кроме того, по данным Точилкина, поступали также требования со стороны наблюдателей в Саратове о заклеивании фотографий действующего губернатора. 

"Но в том, что на территории участка есть фото губернатора, нарушений нет. Фото были на информационных стендах, которые находятся во всех учреждениях социальной сферы, а именно там в основном проиходят выборы. Законом не предусмотрено требование заклеивать фото действующих должностных лиц. Тут явные перегибы со стороны наблюдателей", - подчеркнул Точилкин.