Главная / Политика / В Саратовской области уровень информирования о выборах выше, чем в Краснодарском крае

В Саратовской области уровень информирования о выборах выше, чем в Краснодарском крае

10 сентября 2017 - 16:38

Политолог Дмитрий Олейник прокомментировал ход голосования в ходе брифинга в исполнительном комитете Саратовского регионального отделения партии "Единая Россия".
Он рассказал, что на днях был в Краснодарском крае и Ростовской области, а, вернувшись в Саратовскую область, заметил, что наша избирательная комиссия хорошо поработала. "У нас высокий уровень информирования, что сказывается на явке. Например, в Краснодарском крае я такого не видел, чтобы на остановках и билбордах была размещена информация о выборах", - подчеркнул политолог.

По состоянию на 15:00 явка избирателей составляет 32,21 процента. С точки зрения Дмитрия Олейника явка хорошая и соответсвует историческим показателям. "Явка выше, чем в восточных регионах", - отметил политолог, добавив, что в сельских районах Саратовской области проголосовало больше людей, нежели в центре Саратова.

В завершении своего выступления Олейник добавил, что на выборах не зарегистрировано существенных нарушений. "Выборы лучше, как мне кажется проходят, чем в регионах, где есть информация о имеющихся нарушениях. Я думаю, что результат выборов, если ничего не случится, будет легитимным", -заключил он.

Последние новости
27 апреля 2024