Главная / Политика / Явка на выборах в Саратовской области превысила 5,5 процентов

Явка на выборах в Саратовской области превысила 5,5 процентов

10 сентября 2017 - 11:44

Явка на выборы в Единый день голосования уже превысила показатели выборов в областуную думу 2012 года. Такие данные на сегодняшнем брифинге в "Единой России" сообщил руководитель исполкома Александр Милованов. По состоянию на 10:00 явка составила более 5,5 процентов.

"Это выше, чем на предыдущих выборах в Саратовскую областную думу в 2012 году. Лидерами по числу проголосовавших стал Базарный Карабулак, где явка составила 15 процентов. На втором месте по явке - Аркадак, на третьем - Татищево", - отметил он. По его словам наблюдателями от партии стали более трех тысяч человек.

"Вся информация аккумулируется в ситуационном центре, который будет работать до закрытия всех участков и подведения предварительных итогов", - сообщил спикер.

Как сообщил секретарь Балашовского местного отделения партии, Сергей Попов по видеосвязи, все 85 участковых избирательных комиссий Балашовского района открылись вовремя, на 12 участках работают КОИБы, на 14 - группы экзитпулов. Явка, по словам, спикера, составляет 4,65 процента.

Представитель наблюдателей Пугачевского района отметил, что 23 УИКа в городе и 27 в районе открылись вовремя. Явка на 10:00 утра составила 4,9. 

Оба наблюдателя отметили, что никаких нарушений к этому часу не зафиксировано.