Главная / Новости партнеров / Юных саратовцев приглашают в клуб робототехники "Код да Винтик"

Юных саратовцев приглашают в клуб робототехники "Код да Винтик"

11 сентября 2017 - 14:12

Саратовцам предлагают привести своих детей в клуб робототехники "Код Да Винтик".  

В клубе ребенок продуктивно и познавательно проведет время, получит новые знания и навыки. Уже на первом занятии он соберет своего первого робота!

Занятия в клубе робототехнике "КодДаВинтик"   позволяют детям с 4-х лет и более старшего подросткового возраста попрактиковаться в создании роботов. 

Конструирование и процесс 3D-моделирования позволяют развивать у детей мелкую моторику, усидчивость, внимательность.

Важным является тот факт, что в клубе помогают научиться решать сложные задачи, кроме того, такие встречи единомышленников развивают выдержку и терпение. Также развивается воображение, логика и творческие способности. А самое главное – каждый обучающийся сможет увидеть свою созданную модель робота в действии.

Детей с 6 лет знакомят с основными законами физики и электроники. Под руководством консультантов клуба осуществляется конструирование моделей с электродвигателями, датчиками и высокотехнологическими "начинками". Процесс создания направлен на развитие творческого потенциала при помощи методов проектной деятельности.

Такого рода занятия позволяют детям и подросткам в игровой форме погрузиться в мир научных открытий, систем взаимодействия окружающего мира, правил конструирования и законов естествознания.

У всех посещающих "Код да Винтик" есть возможность активно изучать внешний мир в неформальной обстановке. Например, познакомиться с миром программирования с помощью адаптированного визуального языка программирования Scratch. Юные техники научатся создавать свои истории, игры и анимации, смогут почувствовать себя создателями программных продуктов, а не просто их потребителями.

Вся материально-техническая база, все необходимое для занятий предоставляет клуб, поэтому дополнительно приобретать что-либо нет необходимости. Начать заниматься можно в течение всего года за счет индивидуального подхода к каждому ребенку.