Главная / Общество / Временно исполнять обязанности главы Саратова будет Сергей Пилипенко

Временно исполнять обязанности главы Саратова будет Сергей Пилипенко

11 сентября 2017 - 17:22

С завтрашнего дня мэрию Саратова временно возглавит Сергей Пилипенко, который является заместителем главы администрации по городскому хозяйству. Об этом Saratovnews сообщили в пресс-службе мэрии.

Сегодня Валерий Сараев работает последний день в должности главы города. "Заявление он написал по собственному желанию", — уточнили в городской администрации.

Комментируя свой уход, Валерий Сараев поблагодарил за совместную работу временно исполняющего обязанности губернатора Саратовской области Валерия Радаева, депутатов Государственной, областной и городской дум, своих коллег, представителей средств массовой информации и общественных объединений, членов Совета директоров предприятий и организаций города.

"Ваша поддержка, профессионализм и самоотдача в любое время суток, днем и ночью, независимо от сложности стоящих задач и сроков, позволяют мне испытывать чувство гордости за то, что я был руководителем по-настоящему сплоченной городской команды. Сегодня в Саратове реализуются масштабные проекты. Уверен, что они будут доведены до конца, а саратовцы по праву будут гордиться своим городом", — сказал Валерий Николаевич.

Напомним, сегодня во время пресс-конференции об уходе Валерия Сараева с поста главы города заявил Валерий Радаев. По его словам, Валерий Николаевич решил уйти после "вопросов, возникших в ходе избирательной кампании".