Главная / Политика / Стрелюхин намерен исключить капитальное строительство в "Сазанском лесу"

Стрелюхин намерен исключить капитальное строительство в "Сазанском лесу"

13 сентября 2017 - 15:23

Глава Энгельсского района Александр Стрелюхин намерен добиваться исключения возможности капитального строительства в районе "Сазанского леса". Об этом он сообщил на расширенном заседании Общественной палаты, которое проходит в спортшколе "Олимпия" в Энгельсе.

"Главная задача - не допустить капитальное строительство. Мы при поддержке министерства природных парусов и экологии области направили соответствующий документ и планируем сделать эту зону лесопарковой, придать ей соответствующий статус, навсегда исключив строительство. Нас в этом поддержал губернатор", - сказал Стрелюхин.

По его словам, на данной территории уже планируется строительство освещённой лыжной трассы, от "Роджера" до "Олимпии". В скором времени будет проведён монтаж линий электропередач.

"К первому снегу идею осуществим", - сказал Стрелюхин, подчеркнув, что все работы будут проводиться не за счёт бюджета, а благодаря "энтузиастам". Изюминкой парка станут 15 озёр, которые в настоящее время обследованы. Также он напомнил, что на данной территории имеется река Сазанка, где регулярно тренируется порядка 800 спортсменов. В том числе, гребцы Наталья Лобова, Кира Степанова и Сергей Улегин.