В Марксовском районе Саратовской области зарегистрирован очередной очаг африканской чумы свиней. Об этом сообщает пресс-служба Управления ветеринарии регионального правительства.
Сообщается, что очаг заболевания обнаружен на животноводческой точке, расположенной вблизи села Подлесное. В настоящее время там проводятся мероприятия по ликвидации очага.
"В связи с выявлением заболевания свиней африканской чумой на животноводческой точке, расположенной вблизи села Подлесное Марксовского района, с 13 сентября 2017 года установлен карантин", - сообщают ветеринары, которые проводят мероприятия по предотвращению распространения инфекции из очага.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.