Главная / Происшествия / Радаев поручил разобраться с задымлением в школе №102

Радаев поручил разобраться с задымлением в школе №102

14 сентября 2017 - 10:19

Глава региона Валерий Радаев потребовал разобраться с происшествием в школе №102, которая располагается в Ленинском районе Саратова. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Сообщается, что причиной задымления, которое произошло сегодня утром, стало короткое замыкание проводки. Была проведена эвакуация учеников и педагогического коллектива, в результате случившегося никто не пострадал.

Поручение оперативно провести расследование по факту случившегося и проверить, как была проведена подготовка школы к новому учебному году глава региона поручил заместителю председателя правительства Ивану Кузьмину. Другому зампреду, Александру Буренину, Радаев получил устранить последствия инцидента и возобновить учебный процесс.

"Сообщение о возгорании по адресу Шехурдина, 56"а" поступило около 8:45. По повышенному номеру, поскольку это здание школы, выехали 12 пожарных расчетов. Эвакуацию проводили работники школы, к приезду пожарных все находившиеся в учебном заведении были выведены на улицу. Выяснилось, что это замыкание проводки на первом этаже. Тушить ничего не пришлось", - рассказали Saratovnews в пресс-службе ГУ МЧС по региону.