Главная / Политика / Балаковские дольщики уже собрали более 1,9 миллиона рублей на достройку дома

Балаковские дольщики уже собрали более 1,9 миллиона рублей на достройку дома

15 сентября 2017 - 17:49

Дольщики проблемного дома № 5 в Балаково Саратовской области уже собрали на достройку здания более 1,9 миллиона рублей. Об этом рассказала представительница обманутых дольщиков этого дома.

Первым на встрече с обманутыми дольщиками в региональном правительстве выступил исполняющий обязанности главы Балаковского района Дмитрий Поперечный. Он сообщил присутствующим, что было принято решение по данному дому о завершении строительства и уже запуску в эксплуатацию до 1 января 2018 года. В связи с тем, что разрешение на строительство просрочено, были получены новые документы. Всего на завершение строительства требуется около 24 миллионов рублей. "Подписано соглашение с дольщиками для дополнительных взносов на достройку дома. Сейчас внесли уже более 1,9 миллиона рублей", - добавил Дмитрий Поперечный.

Затем губернатор Валерий Радаев дал слово представительнице обманутых дольщиков дома №5, которая рассказала: "Мы достигли соглашения. Было принято решение пока собрать по одной тысячи рублей с квадратного метра. Будет не хватать совсем немножко, но где-то на 1,5 тысячи выйдем, думаю". Дмитрий Поперечный добавил, что стройка будет завершаться поэтапно. "По пере выполнения будем вместе считать", - отметил он.

Далее речь зашла о доме № 12, где часть дольщиков являются юридическим лицом. "Мы встречаемся 20 сентября и примем компромиссное решение. Либо перенести физлица в другой дом, либо выплатить им компенсацию. Пока четкого понимания по решению проблемы нет", - проинформировал Дмитрий Поперечный.

Напомним, на прошлой встрече с дольщиками была озвучена информация о достройке дома за счёт дольщиков. Однако часть пострадавших от застройщика были не согласны дополнительно сдавать денежные средства.

Последние новости
28 апреля 2024