Главная / Политика / Гордуму попросили бесплатно пропускать детей-инвалидов в бассейн "Саратов"

Гордуму попросили бесплатно пропускать детей-инвалидов в бассейн "Саратов"

15 сентября 2017 - 12:55

Жительница Саратова - мать ребенка-инвалида, областное министерство спорта и туризма и уполномоченный по правам ребенка Татьяна Загородняя попросили депутатов Саратовской городской думы предоставить детям-инвалидам право бесплатно посещать бассейн "Саратов".

"К нам поступили письма уполномоченной по правам ребенка Татьяны Загородней, министерства спорта Саратовской области и жительницы Саратова - матери ребенка-инвалида, которые просят включить в перечень льготников, которые бесплатно пользуются услугами бассейна "Саратов", детей-инвалидов", - отметил депутат Николай Островский.

По словам Островского, по закону области инвалидам 1 и 2 группы дают эти льготы, и дети-инвалиды могут пользоваться спортивными сооружениями бесплатно, но мера социальной поддержки областного закона не распространяются на муниципальные объекты, в частности, бассейн "Саратов". В областной собственности бассейнов нет. Министерство просит поправить решение саратовской городской думы о льготном посещении бассейна, прописав в нем категорию "дети-инвалиды".

"Но городе более 2,5 тысяч детей-инвалидов, потребуются значительные субсидии для возмещению бассейну недополученных доходов. К тому же, в штате бассейна "Саратов" нет инструкторов для детей инвалидов", - добавил Островский.

В итоге депутаты решили создать рабочую группу по этому вопросу и проработать вопрос финансирования.

Последние новости
27 апреля 2024