Главная / Политика / Летом саратовские подростки заработали 1,7 миллиона рублей

Летом саратовские подростки заработали 1,7 миллиона рублей

15 сентября 2017 - 11:50

В 2017 году саратовские чиновники временно трудоустроили более 400 подростков. О выполнении программы по содействию временной занятости подростков за первое полугодие 2017 года сегодня на заседании комиссии по социальной сфере в администрации Саратова рассказала начальник управления по труду и социальному развитию администрации Саратова Наталья Жуковская.

По словам Жуковской, в этом году в Саратове в свободное от учебы время работали подростки от 14 до 18 лет. Для организации их временной занятости из бюджета Саратова выделены 3,7 млн рублей. За первое полугодие 2017 года работу получили 405 подростков. Они занимались благоустройством города и дворов, были подсобными рабочими, курьерами, консультантами по гироскутерам, рекламными агентами, обустраивали сквер на Ильинской площади.

"Зарплата подростков составляла 6-7 тысяч рублей в зависимости от периода отработки", - отметила Жуковская. Общая сумма денег, выплаченная всем подросткам, составила 1,7 млн рублей. В дальнейшем чиновники предполагают расширить круг вакансий, на которые привлекаются подростки, и привлечь к работе с подростками больше работодателей.

Представители прокуратуры поинтересовались, как контролируется выдача зарплаты подросткам, отметив, что были ситуации, когда детям платят по 1-2 тысячи рублей вместо 5-6. Жуковская ответила, что с недавних пор чиновники начали проводить беседы с детьми, спрашивая об их впечатлениях от работы и о том, каковы были суммы выданной им зарплаты.

Последние новости
27 апреля 2024