Главная / Экономика / После заседания Центробанка доллар может подорожать до 58 рублей

После заседания Центробанка доллар может подорожать до 58 рублей

15 сентября 2017 - 14:06

Банк России опубликовал данные о курсах валют на 16 сентября. Доллар США завтра будет стоить 57,53 рубля, евро – 68,58 рубля. Таким образом, доллар подешевел на 23  копейки, евро – на 11 копеек.

В Промсвязьбанке полагают, что доллар и рубль в ближайшее время будут оставаться около нынешнего уровня. В Нордеа Банке полагают, что после заседания ЦБ РФ рубль может ослабнуть.

"Вчера был очередной удачный день для нефти, что позволило рублю укрепиться по отношению к доллару. Сегодня важнейшим событием для рубля станет заседание Банка России, который озвучит решение о ключевой ставке в 13:30 по Москве. Снижение ставки приведет к ослаблению рубля, который, по нашим прогнозам, приблизится к отметке в 58 рублей за доллар. Кроме того, негативом для рубля может стать коррекция нефти после вчерашнего позитива", - отмечает аналитик Нордеа Банка Татьяна Евдокимова.

При этом, по ее мнению, налоговый период все же окажет некоторую поддержку отечественной валюте. Эксперт надеется, что сегодняшнее возможное ослабление рубля после заседания Центробанка не продолжится на следующей неделе.

 

Последние новости
16 апреля 2024