Главная / Новости партнеров / Президент гандбольного клуба "СГАУ-Саратов" встретился с командой

Президент гандбольного клуба "СГАУ-Саратов" встретился с командой

15 сентября 2017 - 08:29

В четверг, 14 сентября состоялась встреча президента гандбольного клуба "СГАУ-Саратов" Николая Кузнецова с игроками, тренерским штабом и административным персоналом команды. На встрече также присутствовал первый заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Андрей Козлов.

В своей речи, обращенной к присутствующим, Николай Иванович отметил, что ни один вуз страны не поддерживает спортивные команды, так как это делается в СГАУ имени Вавилова. "Это дает свои плоды, команда уже имеет определенный авторитет у жителей города, и на игры приходят не только фанаты из группы поддержки, но и болельщики, которые успели полюбить наш вид спорта за время существования команды", - отметил Кузнецов.

Президент гандбольного клуба дал положительную оценку выступлению команды в прошлом сезоне, в котором "аграрии" смогли завоевать бронзовые медали кубка России ВКОНТАКТЕ. Это лучший результат за всю историю саратовского гандбола. Однако Николай Кузнецов также отметил, что в некоторых играх команда не показала все, на что способна.

"Должно быть развитие, движение вперед, а не борьба за десятые места" - резюмировал Николай Кузнецов.

Александр Алексеев рассказал о проведенной работе на сборах и предсезонных турнирах, в которых команда заняла первое и второе места соответственно, отметив, что игры на товарищеских турнирах и чемпионате отличаются, и по силе команд стоит судить по официальным играм. Также главный тренер озвучил задачу на сезон, которую он сам бы поставил команде - борьба за медали чемпионата. "Безусловно, что ее выполнение - это усиление состава, и работа в этом направлении не прекращается. Также немаловажным фактором выполнения задачи является стабильное финансирование", - сказал Алексеев.

Присутствовавшие на встрече фанаты группы поддержки "Саратовские вепри" задали Николаю Кузнецову вопрос о возможности организации выезда болельщиков на игры в других городах. Президент клуба заверил, что такие выезды будут, отметив, что группа поддержки придает дополнительные силы команде.

В завершение встречи присутствовавшие просмотрели видео серии семиметровых бросков в матче за третье место кубка России и сделали групповое фото.

Все фото встречи можно посмотреть по ссылке.