Главная / Политика / Путевки в летние лагеря начнут выдавать опекаемым саратовцами детям-сиротам

Путевки в летние лагеря начнут выдавать опекаемым саратовцами детям-сиротам

15 сентября 2017 - 11:25

В Саратове детям-сиротам, которые находятся под опекой граждан, будут выдавать путевки на санаторно-курортное лечение. Об этом сегодня на заседании комиссии по социальной сфере заявила начальник управления по труду и соцразивтию администрации Саратова Наталья Жуковская.

Говоря об удовлетворенности саратовцев санитарно-курортным лечением,  Наталья Жуковская отметила, что чиновники планируют расширить круг детей, которым будут давать путевки в лагеря.

"Планируется, что мы немного расширим круг детей, которые могут воспользоваться этой мерой поддержки - плюс к малообеспеченными ею смогут пользоваться дети-сироты, которые находятся под опекой граждан, доход у них иногда невысок, но не такой, который позволяет сейчас давать им путевки. То есть, мы хотим выделить их в отдельную категорию", - отметила Жуковская.

Депутаты одобрили это намерение. 

"Если вы расширяете рамки социальных групп, которым будете выдавать путевки, то 2,5 млн заложенных денег не хватит. Надо просчитать все и увеличить сумму, а то получится так что мы рамки расширим о количество получателей путевок сократим", - отметил Дмитрий кудинов.

Наталья Жуковская согласилась с депутатом и отметила, что благодаря 50-процентной скидке на лето для детей мэрии удалось сэкономить на путевках, и на сэкономленные деньги планируется купить еще 60 путевок.