Главная / Новости партнеров / В Энгельсе прошла ежегодная экологическая акция "Чистый лес"

В Энгельсе прошла ежегодная экологическая акция "Чистый лес"

15 сентября 2017 - 15:50

Сегодня, на территории лесополосы, расположенной вдоль р. Став, компания "Мехуборка-Саратов" организовала и провела ежегодную экологическую акцию "Чистый лес", на которой вторичные материальные ресурсы собирались раздельно.

В мероприятии по благоустройству территории приняло участие более 40 офисных сотрудников компании, которые были обеспечены перчатками, граблями, лопатами и мешками для мусора. В результате дружной и слаженной работы собрано 10 мешков макулатуры, ПЭТ-бутылок, различного пластика и стеклобоя и более 20 кубических метров отходов.

"В 2017 году, в рамках Года экологии, объявленного указом Президента Российской Федерации, наша компания уже в пятый раз принимает участие в экологических акциях, проводимых в городе Энгельсе на зеленых зонах, расположенных вдоль береговых линий. Время, для ставшей уже традиционной для нашей компании акции – "Чистый лес" – выбрано не случайно. Каждый год, осенью, в конце сезона пикников сотрудники компании вооружившись инвентарем и хорошим настроением благоустраивают зеленую зону и готовят ее к осенне-зимнему периоду. В этот раз у нас проходит не обычная санитарная очистка, мы организовали раздельный сбор отходов, которые в дальнейшем будут переданы на переработку" – отмечает директор ООО "Мехуборка-Саратов" Мария Клочкова.

"Наша ежедневная работа заключается в организации своевременного и качественного вывоза коммунальных отходов. Но иногда нам и самим приятно выйти на природу и привести в порядок зеленый уголок отдыха. Такие субботники помогают взбодрить коллектив, помочь нам увидеть коллег в непривычной для офиса обстановке, наладить взаимодействие" – делится впечатлениями главный бухгалтер компании Елена Ковалева.

Организаторы тщательно подготовились к проведению мероприятия, и по окончанию субботника участникам были предложены горячий чай и свежая выпечка.