Главная / Происшествия / В Саратове пытались поджечь детский аттракцион "Паровозик"

В Саратове пытались поджечь детский аттракцион "Паровозик"

15 сентября 2017 - 08:03

На улице Пензенская в Саратове злоумышленник пытался поджечь детский аттракцион – паровозик и прицепы. Как пишет портал "ЧП-Саратов", об этом сообщили сторож и администратор аттракциона.

По предварительным данным, охранник услышал хлопок и увидел уходящего мужчину. Когда охранник подошел ближе, то заметил, что в каждом вагончике стоит канистра объемом 10 литров с прозрачной жидкостью, похожей на бензин, рядом находились запалы – куски ветоши. Злоумышленник не смог довести задуманное до конца, так как его спугнули, и он скрылся. Охранник позвонил владелице аттракциона, она обратилась в полицию.

На место происшествия выезжали врачи Центра медицины катастроф и медики "скорой".  Кроме того, на Пензенскую выезжали зампред правительства Иван Кузьмин, начальник полиции Саратова Андрей Чепурной, глава облспаса Юрий Юрин, полицейские, росгвардейцы, следователи, группа разминирования. Сотрудники правоохранительных органов провели опрос свидетелей. Идет проверка.

"В ночь злоумышленники пытались поджечь аттракцион. Около него нашли 4 канистры бензина и запалы. Злоумышленник, по всей видимости, проник в детский паровозик и в прицепы и поставил там канистры. Я думаю, это были конкуренты. Сторож среагировал, и нам удалось это предотвратить", - пояснил администратор аттракциона Максим Иванов.

фото и видео "ЧП-Саратов"

 

Последние новости
19 апреля 2024