Главная / Общество / В Саратовской области в выходные сохранится "бабье лето"

В Саратовской области в выходные сохранится "бабье лето"

15 сентября 2017 - 11:31

Теплая погода, характерная для "бабьего лета", сохранится в Саратовской области в выходные, 16 и 17 сентября. Об этом Saratovnews рассказала начальник отдела регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

"В выходные и на следующей неделе сохранится температура выше климатической нормы, но будет неоднородна. В некоторые дни температура воздуха будет чуть ниже климатической нормы. В ближайшие выходные, а также понедельник и вторник будет жарко. Потом температура воздуха может понизится, но потом снова будет жаркая погода. Осадков не ожидается", — сообщила Цветайло.

В субботу и воскресенье на территории Саратовской области днем ожидается от 19 до 24 градусов тепла, а в южных районах — плюс 25-30 градусов, а в ночные часы температура будет варьироваться от восьми до 13 градусов тепла, в южных районах — плюс 15 градусов. В Саратове ночью будет плюс 12-14 градусов, а днем в субботу прогнозируется 25-27 градусов тепла, в воскресенье — 23-25 градусов выше ноля.

"В понедельник и вторник будет вспышечно жарко. Температура поднимется до 32 градусов тепла, а начиная со среды вновь будет находится в районе плюс 20-25 градусов. Такие колебания связаны с разными потоками воздушных масс. При северных и северо-восточных потоках будет более прохладно", — уточнила синоптик.

В завершении Светлана Цветайло напомнила, что из-за жаркой погоды в регионе сохраняется повышенная пожароопасность. "Стоит учитывать это при проведении всех сезонных работ, как на полях, так и на дачных участках", — добавила она.