Главная / Происшествия / В трех районах Саратовской области сильный ветер снес крыши домов и школ

В трех районах Саратовской области сильный ветер снес крыши домов и школ

15 сентября 2017 - 10:52

Вчера три района Саратовской области пострадали от неблагоприятных погодных условий. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, из-за сильного ветра снесло крыши жилых домов и некоторых социально-значимых объектов.

В селах Миус, Чугунка, Нестерово, Лобки и Каменная Сарма Ершовского района были повреждены кровли 224 жилых домов, двух детских садов, одной школы и одной котельной. В населенных пунктах Усатово, Лепехинка, Ямское, Семенное Краснокутского района от сильного ветра пострадали шесть домов и одна школа. В селе Спартак Федоровского района снесло крыши жилого дома, сельского дома культуры, школы, детского сада, здания администрации. В результате случившегося никто не погиб.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, вчера временно исполняющий обязанности главы региона Валерий Радаев поручил зампреду правительства Александру Буренину скоординировать действия всех служб и ликвидировать последствия неблагоприятных условий.

На территории области был развернут оперативный штаб ликвидации ЧС. Сегодня Александр Буренин с начальником ГУ МЧС России по Саратовской области Игорем Качевым провели совещание КЧС и ОПБ, на котором обсуждалась ликвидация последствий произошедшего в десяти населенных пунктах. "Наша задача — максимально быстро завершить все восстановительные работы. Срок — сегодня, крайний срок — завтра к обеду. Нормальные условия жизнедеятельности населения должны быть восстановлены", — заявил зампред правительства.

В настоящее время в районах находятся оперативные группы местных гарнизонов пожарной охраны, оперативные группы от администраций районов. В Ершовский район направлена аэромобильная группировка ГУ МЧС, состоящая из 50 человек личного состава, шести единиц техники. Всего на месте от МЧС работают 74 человека, девять единиц техники, от РСЧС задействованы 65 человек, 22 единицы техники.

Фото "ЧП Саратов".

Последние новости
26 апреля 2024