Главная / Общество / Саратовцев ждет последний по-летнему жаркий день

Саратовцев ждет последний по-летнему жаркий день

18 сентября 2017 - 11:26

На Саратовскую область надвигается похолодание. Как сообщила Saratovnews начальник отдела регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло, предстоящий вторник, 19 сентября станет последним, по-летнему жарким днем, после которого температура будет понижаться. Всю неделю будет преобладать погода антициклонального типа, без осадков.

"Завтра в дневные часы ожидается от +27 до +32, в среду, 20 сентября, уже от +20 до +25 градусов, на юго-востоке региона – до +29. Днем в четверг, 21 сентября, ожидается от +17 до +22, в пятницу, 22 сентября, от +10 до +15, на юго-востоке и на возвышенных местах – до +19", - рассказала Цветайло.

Низкими будут и ночные температуры. Так во второй половине недели в ночные часы столбик термометра будет показывать от +5 до +10, на возвышенностях – до +15.

"Всем садоводам и огородникам следует позаботиться об уборке теплолюбивых культур. Бабье лето близится к завершению", - сказала синоптик.

Также Цветайло сообщила и об остывании Волги. На сегодняшний день ее температура составляет 19 градусов, а с каждым последующим днем она будет понижаться.