Главная / Политика / К концу сентября всем саратовцам вернут горячую воду

К концу сентября всем саратовцам вернут горячую воду

19 сентября 2017 - 15:47

Саратовский филиал "Т Плюс" продлил работы на тепломагистралях Саратова на месяц и обещает завершить все работы по техническому перевооружению до 28-29 сентября. Об этом на сегодняшнем заседанием комиссии по ЖКХ Саратовской городской думы сообщил председатель комитета по ЖКХ администрации Виталий Карпов. Данные работы чиновник назвал "благим делом", благодаря которому аварийных ситуаций на данных участках не будет.

"Существует ряд незавершенных объектов, где ведутся работы по техническому перевооружению. В частности, работы ведутся на тепломагистрали 3 на Бахметьевской. Сегодня работы там должны завершиться, после чего за несколько дней абоненты получат горячее водоснабжение. На контроле находятся аналогичные работы на тепломагистрали 5 от Саратовской ТЭЦ-5, на тепломагистрали на улице Железнодорожной, а также тепломагистрали на Степана Разина", - сообщил Карпов.

Он сообщил, что изначально работы планировалось завершить к 1 сентября, но были продлены на месяц, до 28-29 сентября, о чем "Т Плюс" уведомило администрацию заблаговременно. Как пояснил Карпов, в это же время будет проведена оценка готовности теплоснабжающих организаций. В настоящее время готовность котельных к зиме составляет 99,9 процентов.