Главная / Пресс-центр / В "Олимпийском дне бега" планирует участвовать Валерий Радаев

В "Олимпийском дне бега" планирует участвовать Валерий Радаев

20 сентября 2017 - 11:29

В предстоящем "Олимпийском дне бега" планирует принять участие избранный губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Об этом в пресс-центре "МК" рассказал начальник отдела физкультурно-массовой работы министерства молодежной политики, спорта и туризма Дмитрий Точилкин.

"Финал состоится 24 сентября в Парке Победы. Традиционно участвовать будут спортсмены, учащиеся, чиновники, представители промышленных предприятий. Ожидаем не менее трёх тысяч человек. Предусмотрено три дистанции: 500-метровая дистанция "вокруг журавлей", в которой традиционно участвуют СМИ, представители правительства, вторая дистанция также 500-метровая для детей, третья - 1000-метровая для лиц старше 18 лет, силовиков и всех желающих. Ожидаем участие в забеге губернатора и членов правительства и ведомств", - сказал Точилкин. 

По его словам, победители получат кубки, грамоты и ценные подарки - электронную бытовую технику. Для участия в забеге необходимо явиться с 9:00 до 10:30 к молчащему колоколу в Парке Победы и зарегистрироваться. При себе необходимо иметь справку от врача об отсутствии противопоказаний к участию.

"С листа стартануть и пробежать километр, конечно, тяжело. Требуется планомерная подготовка. Главное слушать свой организм", - сказал мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике Евгений Ломтев. Он отметил, что очень важна и разминка перед забегом.