Главная / Общество / Влад Шунаев: Дисс на Дудя - это своеобразный привет ему, чтобы он меня заметил

Влад Шунаев: Дисс на Дудя - это своеобразный привет ему, чтобы он меня заметил

20 сентября 2017 - 14:15

Саратовец Влад Шунаев уже десять лет занимается рэпом, но в этом году он поднялся на новый уровень, выиграв символ победы Гнойного над Оксимироном за дисс на видеоблогера и главреда Sports.ru Юрия Дудя. Saratovnews расспросил его о том, с чего начинался его творческий путь, об отношении к Юрию Дудю и сколько времени ему потребовалось на написание дисса.

— Привет, Влад. Поздравляю тебя с победой в конкурсе. Расскажи немного о себе. Что привело тебя к тому, чтобы записать дисс на Юрия Дудя?

— Спасибо. Формально я занимаюсь рэпом с 2007 года. Тогда я учился на первом курсе института, как-то зафристайлил во время перерыва между парами, и друзья посоветовали что-то записать. Я купил гарнитуру, установил на ноутбук Adobe Audition и записал первый трек. Где-то через три месяца даже выпустил что-то вроде первого альбома с названием "Всем". Качество треков там было естественно слабоватое, но один из тех треков "Покер" стал дико популярным. Его даже добавил себе на стену вице-чемпион мира по покеру Иван Демидов. До сих пор иногда знакомлюсь с людьми, которые говорят: "О это же ты записал трек про покер! Круто!".

— Опиши свое отношение к Юрию Дудю. Дисс написан из-за того, что он тебе не нравится?

— За Юрием Дудем я следил задолго до появления его канала на YouTube. Нравились его сюжеты на телеканале "НТВ Плюс", передача "Удар головой" на "России 2". Читал практически все его интервью на сайте Sports.ru. Его вопросы всегда удивляли актуальностью и прямотой. Поэтому не удивлен, что его шоу на YouTube стало успешным. Мой дисс на него — это не проявление неуважения, а своеобразный привет, желание, чтобы он меня заметил, и это удалось.

— Сколько времени потребовалось на написание дисса? Кто тебе помогал в записи?

— Писал кстати дисс недолго. Вечером посмотрел выпуск с Гнойным, утром проснулся и за пару часов написал текст. Кстати, сам трек записывался в Балаково, а сводился в Ростове. Спасибо ребятам за помощь.

— Ты был уверен, что трек выстрелит?

— Была надежда, что трек выстрелит. Все-таки мало кто хорошо знаком так подробно с творчеством Дудя, и к тому же читает рэп. Сначала я его разместил в "Вк", отметил в записи Юру, кидал песню в комментах на YouTube и в его группе "Вдудь". Но никакой реакции не было. Через пару дней решил добавить новость на сайт Sports.ru с хэштегом "Юрий Дудь" и все получилось.

Я сейчас уже творчеством занимаюсь не так плотно и думал, что моя давняя цель "Тысяча лайков на треке" уже не исполнится. У меня до этого максимум 800 лайков было. Но, благодаря репосту Дудя, удалось ненадолго "вернуться в игру".

— С тобой уже связались по поводу получения подарка? Когда разопьешь выигранную бутылку алкоголя?

— Со мной еще никто не связывался. Мне позвонили друзья и сказали, что выиграл.

— Для тебя важно получить именно бутылку виски или сам факт того, что тебя заметил Дудь важнее?

— Хотелось бы получить приз, как память об этом событии. Но, если не придет, я не сильно расстроюсь. Сам факт того, что Дудь добавил мой трек в "инстаграм", для меня важнее, чем победа в конкурсе.