Главная / Политика / Владимир Путин посоветовал главам регионов публично подбирать себе команду

Владимир Путин посоветовал главам регионов публично подбирать себе команду

20 сентября 2017 - 17:18

Сегодня в Москве президент России Владимир Путин встретился с главами регионов, избранными в единый день голосования. Во встрече также принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев.

В начале встречи Владимир Путин поздравил глав регионов с избранием, сказав, что результаты выборов его порадовали. "Но это на вас накладывает особую ответственность: подавляющее большинство получило за 60 процентов голосов избирателей, есть и больше, – это большой уровень доверия и это большие ожидания со стороны людей, которые пришли к избирательным урнам и проголосовали за вас", — подчеркнул президент.

По словам главы государства, губернаторам необходимо открыто формировать себе команду. "Вы знаете, что мы провели уже несколько мероприятий, связанных с публичным отбором кандидатов по различным направлениям деятельности. Такая форма подбора людей очень себя хорошо зарекомендовала, она востребована. И я надеюсь, что и вы у себя в регионах при формировании региональных команд также будете прибегать к такой открытой, понятной для людей форме привлечения в органы власти и управления", — заявил Владимир Путин.

В завершение встречи президент пожелал главам регионов успехов, а также выразил надежду, что у губернаторов сложатся добрые и деловые отношение с администрацией президента и федеральным правительством.