Главная / Общество / В Липовке ввели карантин по африканской чуме свиней

В Липовке ввели карантин по африканской чуме свиней

21 сентября 2017 - 11:04

В Липовке Марксовского района Саратовской области установили карантин по африканской чуме свиней. Как сообщает пресс-служба Управления ветеринарии регионального правительства, со вторника, 19 сентября, в населенном пункте проводят мероприятия по ликвидации вспышки заболевания.

При этом в селе Чапаев Балаковского района ветеринары завершили мероприятия по ликвидации очага АЧС. Карантины отменили с 19 сентября, однако на территории района введены ограничения на вывоз и реализацию свиноводческой продукции и свиней, в селе — запрет на разведение свинопоголовья.

Оздоровительные работы также завершены в селе Лох Новобурасского района. Карантин по бруцеллезу животных отменили с понедельника, 18 сентября. В пяти селах со среды, 20 сентября, отменены ограничения, установленные в связи с заболеванием заразным узелковым (нодулярным) дерматитом крупного рогатого скота. Оздоровлены села Новоросляевка и Петропавловка Дергачевского района, Дегтяревка Краснокутского района, Карловка и Давыдовка Пугачевского района. Ветеринары привили восприимчивое поголовье.

Последние новости
29 апреля 2024