Главная / Политика / В Саратове разрешили парковаться на некоторых широких тротуарах

В Саратове разрешили парковаться на некоторых широких тротуарах

21 сентября 2017 - 16:28

В Саратове за счёт широких тротуаров появилось несколько десятков парковочных мест. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии городской думы по промышленности, транспорту, связи, торговле сообщил глава комитета по дорожному хозяйству Геннадий Свиридов.

"Исходя из дефицита бюджета, комиссия по безопасности дорожного движения, рассматривает возможность использовать широкие тротуары. На Чернышевского, Слонова и ряде других улиц, где шестиметровые тротуары, появились дорожные знаки, позволяющие парковаться на тротуаре. Мы стараемся задействовать все пространство. На сегодняшний день за счёт этого появилось порядка 38 бесплатных парковочных мест. Работа в этом направлении продолжается", - сказал Свиридов.

Депутаты сообщили, что появившимся знакам многие не доверяют, поскольку рядом с ними установлены и желтые ограничители, которые говорят о запрете стоянки.

"Просим провести чёткий анализ всех таких улиц", - попросил председатель комиссии гордумы Анатолий Серебряков.

Депутаты спросили и о судьбе многоуровневой парковки на Дзержинского, которая так и не была сдана. Глава комитета по архитектуре Виталий Желанов отметил, что имеется судебное решение о сносе данного объекта, который был построен без разрешения в жилой застройке.