Главная / Общество / После выходных саратовцев ожидает дополнительное холодное вторжение

После выходных саратовцев ожидает дополнительное холодное вторжение

22 сентября 2017 - 12:12

На предстоящие выходные в Саратовской области сохранится прохладная погода антициклонального типа. Об этом Saratovnews сообщила начальник отдела регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Так в ночные часы столбик термометра будет показывать от +6 до +11, в пониженных местах – от +3 до +5. В дневные часы в субботу, 23 сентября, ожидается от +15 до +20, в воскресенье, 24 сентября – от +17 до +22. В понедельник, 25 сентября, ожидается дополнительное холодное вторжение – столбик термометра ночью покажет +3 до +8, днем – от +11 до +16.

Ветер подует восточного направления – от северо-восточного к юго-восточному, его скорость составит от 6 до 11 метров в секунду, в субботу ожидаются порывы до 17 метров в секунду. Осадков в ближайшие дни не ожидается.

"Ввиду наступившего похолодания происходит активная уборка придомовых и приусадебных участков. Напоминаю о необходимости соблюдения всех мер пожарной безопасности, поскольку в области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность", - сообщила синоптик.