Главная / Происшествия / Чиновницу подозревают во взятках за включение в несуществующую программу выдачи жилья

Чиновницу подозревают во взятках за включение в несуществующую программу выдачи жилья

22 сентября 2017 - 11:18

В Энгельсе Саратовской области сотрудники ФСБ поймали чиновницу, которую подозревают в мошенничестве.

По данным ГУ МВД по региону, предполагается, что женщина брала у жителей региона деньги взамен на обещание включить их в программу получения льготного жилья.

Ее дело ведут следователи Энгельсского районного отдела полиции.

11 июля женщину поймали сотрудники УФСБ России по Саратовской области в момент, когда она брала 15 тысяч рублей от одного из потерпевших. После этого следователи заподозрили женщину в двух аналогичных эпизодах мошенничества. По версии полиции, фигурантка уголовного дела злоупотребляла доверием потерпевших, брала их деньги и обещала без очереди включить их в социальную программу по предоставлению квартир. Однако такой программы в муниципалитете не существовало.

По информации УФСБ по Саратовской области, злоумышленница говорила жертвам, что она должна передать деньги силовикам, после чего граждан смогут включить в очередь на льготное жилье.

Чтобы убедить доверчивых жителей региона в том, что она говорит правду, чиновница приводила потерпевших к крыльцу отдела УФСБ в Энгельсе и просила подождать снаружи. Сама женщина входила внутрь, делала вид, что ждет сотрудников, звонила по внутреннему телефону или пыталась поговорить с охранником. Через несколько минут она выходила из здания УФСБ и говорила пострадавшим, что смогла решить их проблему.

Сейчас расследование продолжается. Всех, кто пострадал от действий женщины, просят связаться с ближайшим отделом полиции или позвонить по телефонам 99-56-49, 56-81-82.

Видео пресс-службы УФСБ