Главная / Культура / Саратовцев приглашают на показ фильмов Канского видеофестиваля

Саратовцев приглашают на показ фильмов Канского видеофестиваля

22 сентября 2017 - 17:29

В субботу, 23 сентября, в Саратове состоится показ конкурсной программы кинофестиваля "Саратовские страдания".

Показ первого блока конкурсной программы начнется в 10:30 в большом зале Дома кино на Октябрьской, 43. После перерыва показ документальных фильмов продолжится с 14:00. Вход на показы свободный.

В 19:00 в Малом зале Дома кино проведут творческую встречу с писателем, сценаристом и журналистом Сашей Филипенко.

В 20:30 на площадке для пляжного футбола рядом с мостом Саратов-Энгельс пройдет показ фильмов "Открытое небо". Горожане увидят лучшие короткометражки Международного Канского видеофестиваля. Программу представит президент фестиваля Андрей Сильвестров. Вход на оба мероприятия свободный.

В воскресенье, 24 сентября, кроме показов короткометражек конкурсной программы в доме кино запланирован показ фильма "Монах и бес", который представит режиссер, лауреат ММКФ, кинофестиваля в Локарно, фестиваля Кинотавр, премий Ника, Золотой орёл, ТЭФИ и др., народный артист РФ Николай Досталь. Вход платный.

Кроме того, в субботу на территории двора ТЦ Манеж (бывшего кафе "Бульвар") проведут Ресторанный день - фестиваль, на котором можно открыть свой ресторан на 24 часа и угостить всех вкусной едой. Площадка для гастроэнтузиастов  будет работать с полудня до 20:00.

В Саратовском театре кукол "Теремок" в субботу, 23 сентября, открывается новый театральный сезон. В 11:00 маленькие зрители увидят премьерный спектакль "Про Зебру, Светофор и Другие Важные Вещи" – забавную и поучительную пьесу о правилах дорожного движения. Вход по билетам.

В воскресенье, 24 сентября, в Городском парке отпразднуют 82 года со дня его основания, На дне рождения парка с 11:00 устроят пикник, концерт Бэби-джаза  от команды "The Frozen Gold", с 14 до 16 часов около шахматного клуба пройдут бесплатные мастер-классы, с 16:00 до 18:00 устроят детскую анимацию и шоу мыльных пузырей. С 18:00 до 21:00 концертная программа пройдет на сцене около колеса обозрения. В 21:00 там разыграют приставку XBOX One.