Главная / Спорт / Саратовский "Сокол" встретился с московским "Строгино"

Саратовский "Сокол" встретился с московским "Строгино"

24 сентября 2017 - 10:28

В минувшую субботу, 23 сентября, саратовский "Сокол" играл с московским ФК "Строгино".

Уже на 5-й минуте матча упустили развитие контратаки саратовцы, вратарь Рыжиков не смог парировать удар, его подстраховал защитник Таутиев но выбивал мяч с линии ворот неудачно и на добивании, увы получаем быстрый гол. Однако недолго вел в счете "Строгино". На 10-й минуте Захарян бил по воротам, мяч удачно отскочил от 11-го номера гостей и выкатился на Борисова,его точный удар сравнивает счет, 1:1. И это уже на 10-й минуте! "Сокол" продолжал атаковать, были попытки Дудикова с углового и Барышникова из-за пределов штрафной площадки, все неточно , но второй гол назревал. И вот на 20-й минуте Таутиев делает заброс в штрафную площадку на Бутакова, тот удачно доставляет мяч Бугаенко , он проходит всю оборону гостей и вколачивает мяч в правую "девятку".Трудовой гол-красавец, достойный российской премьер-лиги выводит «Сокол» вперед, 2:1. Ликование болельщиков продолжалось до 25-й минуты, когда заброс мяча с центра поля удачно вывел нападающего "Строгино" один на один с вратарем Рыжиковым.В итоге получаем второй гол. Счет 2:2 через 25 минут после стартового свистка. Игра обострилась и на 37-й минуте замыкал головой отличную передачу Шишкина герой матча Бугаенко, но вратарь был на месте.В концовке тайма погасив "пожар" у своих ворот, гости провели опаснейшую контратаку, но Рыжиков отличным сейвом спас ситуацию. 

В начале второго тайма на 47-й минуте Захарян пробил по воротам, как бы говоря "не расслабляйтесь", однако удар неточен. Далее события развивались в острой атакующей манере с обеих сторон. На 50-й минуте затевается замечательная комбинация Чернышев-Бутаков-Курзенев-Бугаенко. Распасовка срабатывает как по нотам и третий мяч достает из сетки ворот голкипер гостей. "Сокол" выходит вперед. Однако игра не сбавляет темпа и опасный момент уже через пять минут гасим у своих ворот. Следом проводим атаку, Бугаенко снова оставляет не у дел защиту "Строгино", пас на Борисова в район 11-ти метровой отметки, удар блокирован, отскок, снова удар Курзенева и мяч уходит на угловой. На 63-й минуте зарабатываем штрафной, пробивает Барышников и тащит сложный мяч из-под перекладины вратарь. Отличный дальний удар у Дениса Барышникова. Угловой на 75-й минуте исполнял Бутаков и замыкал головой Таутиев, вратарь кончиками пальцев вытянул мяч из правой "девятки". Ну и под занавес матча был традиционный «навал» всем миром на наши ворота. С достоинством выдерживаем ряд сложнейших пожароопасных атак. На 81-й минуте вполне могли сравнять гости, Рыжиков выручил. Отмечаем в очередной раз его уверенную игру. "Сокол" успешно отбившись от штурма сам пошел в атаку и на 87-й минуте Изосимов бил по воротам но неточно, не мог обработать мяч.В добавленное время , на 93-й минуте Бутаков получил роскошный точный пас от Стурки , прошел двух защитников и не справился с нервами видимо, "простил" гостей пробив выше перекладины. Итоговый счет 3:2, "Сокол" заработал три очка и подарил всем болельщикам замечательный , зрелищный матч. Сюрпризом от болельщиков стал баннер, размещенный на восточной трибуне стадиона. 

"Очень надеемся что эта победа добыта и с нашей помощью.Футбол-игра для болельщиков. Приглашаем всех на стадион, поддержим "Сокол" вместе", - сказали болельщики.