Главная / Пресс-центр / "МК в Саратове" организовал праздник в честь Олимпийского дня бега

"МК в Саратове" организовал праздник в честь Олимпийского дня бега

25 сентября 2017 - 15:01

Студенты и пенсионеры, дети и их родители, школьники и преподаватели – участников всех возрастов и профессий в очередной раз собрал масштабный спортивный праздник: Олимпийский день бега на призы губернатора Саратовской области, который прошел в минувшие выходные в парке Победы на Соколовой горе.

"МК" в Саратове" при поддержке министерства молодежной политики, спорта и туризма уже третий год подряд организовывает данное мероприятие, приуроченное к Олимпийскому дню бега. В этом году мероприятие прошло особенно динамично, ведь в нем приняли участие несколько тысяч человек.

Открыл праздник представитель Поволжского кооперативного института, лауреат международных конкурсов Владимир Бекетов. Он исполнил любимую многими песню "Эти глаза напротив…" . А затем начался масштабный розыгрыш призов!

Сначала гостей проверили на знание Олимпийских видов спорта. Те, кто смог дать правильные ответы получил подарки от генерального партнера праздника, крупнейшей частной медицинской компании России ИНВИТРО. Ведь каждому известно, что спорт и здоровье – две вещи, тесно связанные между собой. Сотрудники ИНВИТРО подготовили сюрприз и для тех, кто не стал участником викторины: в течении всего праздника компания раздавала воздушные шары – сувениры, которые неизменно радуют и детей, и взрослых.
После этого на площадку вышел…настоящий волшебник, Гарри Поттер. И, конечно, тоже не без подарков. Участникам предстояло попрактиковаться в заклинаниях и ответить на непростые вопросы о Хогвартсе.  А по заслугам и награда – ребятам вручили сертификаты на посещение одних из самых захватывающих квестов в Саратове: Гарри Поттер и Супергерои (от нашего партнера – Квест-проекта Оз Квест). 

Порадовал участников призами и находчивостью и еще один партнер "МК" в Саратове" – общественная организация "Антигепатит". Волонтеры организации не только подготовили занимательную костюмированную сценку о пользе гигиены, но и провели викторину на тему здорового образа жизни, порадовав участников подарочными наборами.

А вот сеть универсамов "Семейный" провела увлекательную эстафету – праздник-то спортивный! В забеге по мотивам сказки "Репка" приняли участие две команды. Впрочем, победителей и проигравших не нашлось, ведь подарки, традиционно, получил каждый участник. Нашел, чем удивить гостей парка, и Банк "Российский капитал". С помощью викторины он проверил знания саратовцев в банковской сфере, поощрив самых сообразительных призами, а также приготовил несколько дополнительных подарков, которые были вручены участникам забега на призы губернатора Саратовской области.
И конечно, какой же спортивный праздник без разминки. Настоящий флеш-моб прямо на площадке устроили молодые и красивые тренеры фитнесс-центра "Спорткласс". Девушки показывали движения, а участники повторяли их, разогреваясь перед забегом.

В перерывах между розыгрышами на площадках продолжался концерт. Шквал аплодисментов вызвало выступление юных воспитанниц семейного клуба "Акуна Матата" – совсем еще маленькие девочки показали такие сложные танцевальные "Па", что публика не смогла удержаться от оваций.

Далее внимание молодежи привлекла занимательная спортивная викторина от сети клиник "Альфа Центр здоровья", которая завершилась раздачей призов участникам.

Важно рассказать и еще об одном масштабном конкурсе, который, кстати, прошел довольно необычно – в социальных сетях. В течение всего праздника гости могли фотографироваться с ростовой куклой – забавным "Ямайцем". Те, кто выложили фото в социальные сети и набрали больше всего "лайков", получили в завершении мероприятия мягкие эксклюзивные игрушки – симпатичных "Ямайчат" от компании "ФораМонолит".

"Я не первый год хожу на Олимпийский день бега, участвую в забеге вместе с детьми и хочу сказать: здесь не просто спортивные состязания, а всегда настоящий праздник: звучит музыка, проводятся игры, эстафеты. Это здорово, ведь победителями в забеге все стать не могут, зато все могут поучаствовать в вашем празднике и тоже получить призы. Спасибо "МК" в Саратове" за такую возможность!", - поделилась своими впечатлениями саратовчанка Ольга Макарова.
"МК" в Саратове" благодарит за поддержку партнеров: генерального партнера праздника – частную медицинскую компанию ИНВИТРО, специального партнера праздника - сеть универсамов "Семейный", Торговую марку "Медведи России",  Квест-проект Оз Квест, создателя квестов Гарри Поттер и Супергерои, Саратовскую региональную общественную организацию Антигепатит, сеть женских фитнес клубов Тонус клуб, Альфа центр здоровья,  депутата областной думы, генерального директора ЗАО Облжилстрой Леонида Александровича Писного, фитнес-центр Спорткласс, строительную компанию "ФораМонолит", застройщика жилого комплекса "Ямайка", центр скалолазания "Скалодром", образовательный центр Белова Ф.А., женскую автошколу, сеть магазинов одежды и обуви "КОММУНИЗМ", досуговый центр Акуна Матата, РА  Альянс, НУЗ “Дорожную клиническую больницу на станции Саратов II ОАО РЖД", Саратовский центр микрохирургии глаза (СЦМГ) Банк "Российский Капитал".

Отдельные слова благодарности коллектив "МК" в Саратове" выражает министерству молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области и креативному агентству "Friends Meeting".