Главная / Происшествия / В краже трех миллионов с почты подозревают уволенного сотрудника

В краже трех миллионов с почты подозревают уволенного сотрудника

25 сентября 2017 - 10:07

Сотрудники уголовного розыска Энгельсского УМВД по Саратовской области поймали подозреваемого в ограблении почтового отделения в Энгельсе.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, подозреваемым оказался 32-летний мужчина, который ранее трудился на почте. Его уволили в марте 2017 года.

По версии полиции, мужчина подобрал ключи к входной двери, разобрал межэтажное перекрытие и проник в помещение. Из почтового отделения он вынес крупную сумму – порядка 3 миллионов рублей.

После совершения кражи злоумышленник прятался в одном из коттеджных поселков. Часть денег он потратил на покупку машины, ноутбука и велосипеда.

Мужчина признался в содеянном. Обстоятельства преступления устанавливаются.

В УФПС Саратовской области поблагодарили полицейских за быструю поимку подозреваемого. Полиции оказывают максимальное содействие.

"Происшествие не привело к перебоям  работе почтового отделения и не помешало обслуживанию граждан и организаций. Все обязательства перед клиентами выполнены в срок и в полном объеме", - подчеркнули в региональном УФПС.

Для того чтобы подобных случаев не повторилось, в УФПС планируют ужесточать систему контроля за отбором персонала. "Будут приняты меры для повышения эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы филиала, усилится спрос с сотрудников за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины", - подытожили в УФПС.