Депутаты Саратовской городской думы внесли ряд правок в правила благоустройства областного центра. С докладом о внесении изменений в Правила благоустройства территории Саратова выступил глава комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта городской администрации Геннадий Свиридов.
"Этот вопрос надо рассмотреть для дальнейшего принятия решений об ответственности за нарушение муниципальных правил благоустройства. В проекте решения прописаны нормы по установке площадок для мусоросборников, положения о доступности среды для маломобильных групп, работы по содержанию зеленых насаждений, пункт о механизмах общественного контроля над благоустройством города, в частности, через анкеты, опросники, сборы пожеланий граждан, участие саратовцев во встречах для решения вопросов благоустройства. Вопрос обсуждался в профильных комитетах администрации Саратова", - отметил Свиридов.
Напомним, ранее правки в правила благоустройства обсуждались на заседании комиссии по ЖКХ в гордуме. Тогда глава комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Геннадий Свиридов отметил, что благодаря принятию поправок в соответствии с федеральными нормами, Саратов сможет претендовать на участие в федеральных программах и попытаться получить в рамках программы "Формирование городской среды" 800 миллионов рублей на дорожную сферу.
После голосования депутаты гордумы приняли проект правок.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.