Главная / Происшествия / СМИ: Бывший глава саратовского МУП Власов стал фигурантом уголовного дела

СМИ: Бывший глава саратовского МУП Власов стал фигурантом уголовного дела

29 сентября 2017 - 13:48

Бывший руководитель саратовских МУП "Городские дороги плюс" и МУП "Дорстрой", нынешний глава МП "Благоустройство" в Самаре Алексей Власов стал фигурантом уголовного дела. Об этом сегодня сообщили СМИ Самары.

Как пишет портал 63.ru со ссылкой на прокуратуру Самарской области, речь идет об уголовном деле о растрате бюджетных средств – якобы предприятие заплатило 1,39 млн рублей за складирование снега на полигон, хотя в этом не было надобности. Сейчас Власов знакомится с материалами дела.

По информации портала 63.ru, проверка прокуратуры  показала, что в ноябре 2016 года МП заключило договор с субподрядчиком на прием и размещение 150 тысяч тонн снега после уборки улиц. Цена контракта составила 8,7 млн рублей. Однако, в распоряжении предприятия было шесть площадок для складирования снега вместимостью более 500 тысяч тонн, и они не были использованы.

Адвокат Алексея Власова Сергей Арзиани утверждает, что Власов знакомится с материалами другого уголовного дела – о перечислении компенсаций сотрудникам предприятия за штрафы, которые накладывали после обнаружения дорожных ям. В этом деле, по словам адвоката, говорится о 100 тысяч рублей, которые директор перечислил работникам на основании договора.

При этом, как пишет портал "Терра", сегодня утром Власов присутствовал на рабочем месте.