Главная / Спорт / Саратовский "Сокол" победил волгоградский "Ротор" с крупным счетом

Саратовский "Сокол" победил волгоградский "Ротор" с крупным счетом

01 октября 2017 - 08:55

Саратовский "Сокол" на выезде провел матч 11-го тура ФОНБЕТ первенства ПФЛ 2017/2018. Игра проходила в Волгограде с местным "Ротор-Волгоград-2"

Первые минуты команды присматривались друг к другу и преимущество, казалось, было за хозяевами. Был опасный угловой у наших ворот, справилась защита. Успешно прерывались позиционные атаки хозяев и на 16-й минуте "Сокол" открывает счет. Евгений Дудиков делает длинную передачу в штрафную, на подборе на правом фланге Шишкин, он пасует ближе к штрафной площадке на Борисова и далее следует навес на набегающего левым флангом Бутакова. Комбинацию завершает Курзенев, приняв пас Бутакова, переправляет мяч в сетку. Замечательный гол!

Следом на 19-й минуте Дудиков гасит контратаку, выбив мяч на угловой. Рыжиков уверенно выносит мяч. Продолжают атаковать саратовцы, Бугаенко пытался прорваться левым флангом, но попытка была неудачной. Был заработан угловой, и, к сожалению, саратовцы не смогли замкнуть навес. Последовавшая атака хозяев закончилась угловым у ворот "Сокола" который был подан крайне неудачно. Последующий розыгрыш заставил поработать Рыжикова. С острого угла пробивал игрок "Ротора". Справляется вратарь "Сокола". В середине первого тайма саратовцам удалось взять мяч под контроль, контратаки хозяев саратовцы прерывали в самом начале и не давали создавать практически ничего. На 37-й минуте счет удваивается. Хорошо было слышно как тренер "Сокола" Алексей Стукалов крикнул игрокам: "Ищите коридоры". Тут же Борисов выполняет установку, проходит по центру и дает отличный пас на левый фланг на ход Игорю Бугаенко, выводя его на ворота "Ротора". Шансов не оставляет Игорь, и счет 2:0 в пользу "Сокола". Под конец тайма на 42-й минуте провели атаку хозяева и закончили её ударом в сторону ворот Рыжикова, легкая работа для нашего вратаря. Концовка тайма осталась за "Соколом".

Игроки отлично контролировали мяч, и на 44-й минуте Курзенев довел дело сначала до удара чуть выше перекладины с передачи Бугаенко. Последовала атака "Ротора", защита отработала успешно и Чернышов длинным пасом достает Бугаенко на левом фланге. Игорь навешивает на Алексея Курзенева, тот, выиграв единоборство с защитой, оформляет дубль. Гол в раздевалку и счет 3:0 в пользу "Сокола". Перерыв.

Второй тайм хозяева стали играть гораздо жестче, и наши игроки оказывались на газоне регулярно. Однако, имея преимущество в три мяча, "Сокол" не расслабился и продолжал играть в атакующий футбол. На 48-й минуте с углового мог забивать в пустой угол ворот Курзенев. Но, простив за что-то волгоградцев, Алексей не стал оформлять хет-трик в этом матче. Мяч снова ушел на угловой. А вот возможность сделать дубль не упустил Игорь Бугаенко. Затем последовала подача углового в район 11-ти метровой отметки, мяч отскочил на Чернышова, который пробил по воротам неточно. После рикошета от защиты мяч подбирает Бугаенко и бьет по воротам прицельно. Мяч в сетке – счет 4:0. Такое положение дел волгоградцам было сложно исправить.

Хозяева не опустили руки, много раз развивали атаки, на 72-й минуте они прорвались в штрафную "Сокола", отлично разыграли мяч, защита "Сокола" с трудом отбилась. На 88-й в наши ворота впритык со штангой шел мяч, вратарю удалось отразить удар. Следом еще один удар, но забрать мяч в руки было делом техники. Концовка матча осталась за хозяевами, но забить не удалось, итоговый счет 4:0 в пользу "Сокола".

Это первая крупная победа в сезоне, которая, к тому же, была заработана на выезде. Команда показала отличную игру, болельщики оказали клубу горячую поддержку.   

Теперь "Соколу" предстоит матч с ФК "Калуга", который состоится 7-го октября на стадионе "Локомотив".